Top.Mail.Ru
По категориям:

Обзор паркета с трещинами

автор:
10 марта, 2018
Паркет с трещинами - особая разновидность декора, о котором стоит поговорить отдельно.

Чтобы разбираться в паркете с трещинами от разных брендов, нужно понимать пути производства этих самых трещин.

Механические трещины

Это когда трещины делаются специальной фрезерной машинкой. Другими словами, работник фабрики вручную делает запилы или трещины на поверхности древесины. Расположение на доске, количество и размер трещин зависит от дизайна-образца, принятого на фабрике. Если честно, часто это просто щели в середине доски и все. Из-за того, что процесс изготовления трещин механический, в большинстве случаев декор выглядит ненатурально.

Естественные трещины

Древесину закрывают в специальных камерах, где она активно впитывает влагу. Затем температуру в камерах резко повышают, чтобы дерево высохло. Такой грубый перепад температуры и влажности это сильный шок для древесины, поэтому она лопается от напряжения и возникают трещины. Предугадать, где именно дерево расколется, почти невозможно, поэтому все щели уникальны, неповторимы и абсолютно естественны.

Обзор производителей

Паркет с трещинами - покрытие, с одной стороны, абсолютно дизайнерское - трещины заполняются разноцветной или контрастной шпаклевкой. С другой стороны, этот декор очень естественно подчеркивает возраст дерева, показывает его особенности.

Выбирая такое покрытие, отталкивайтесь от настроения вашего дома или комнаты. Каким бы ни был ваш выбор, вы не прогадаете.

Все по-настоящему - как и наши полы!
Александра Бауэр
Александра Бауэр
менеджер по продажам
Вы выбираете - мы помогаем!
Людмила Реуцкая
Людмила Реуцкая
менеджер по продажам
Бережно и быстро привезти пол - целая наука!
Агеев Андрей
Агеев Андрей
водитель
↑ наверх
← назад