Top.Mail.Ru
По категориям:

Мифы об инженерной доске

автор:
9 декабря, 2021

Многие из вас, выбирая паркет, скорее всего, слышали об инженерной доске (прим. инженерка). В этой статье разберем, какой паркет называют инженерной доской, и развеем популярные мифы, встречающиеся в интернете.

Начнем с того, что никто в мире (кроме России и стран СНГ) не употребляет термин “инженерная доска”. Используют понятие паркетно-инженерная конструкция - напольное покрытие, состоящие из нескольких слоев с ценной породой древесины в верхнем слое.

К сожалению, на нашем рынке деление на паркетную и инженерную доску продолжает сохраняться, поэтому запоминаем единственное и главное отличие этих конструкций. Паркетная доска имеет замковое соединение (как в ламинате), а инженерная доска изготавливается с соединением шип-паз. Тип соединения влияет на способ укладки. Если вы собираетесь клеить паркет, то не привязывайтесь к этим понятиям! Если хотите использовать плавающий способ (как при укладке ламината), то выбирайте только паркетную доску с замковым соединением.

Какие же мифы сегодня встречаются на форумах и в блогах некоторых нечестных продавцов паркета об инженерной доске?

Надеемся, что после прочтения этой статьи вы перестанете верить в подобные мифы и при выборе будете руководствоваться здравым смыслом и собственными пожеланиями. Если после прочтения этой статьи у вас появились вопросы, пишите в комментариях или звоните и приходите в наши салоны, где менеджеры подробно вас проконсультируют.

Бережно и быстро привезти пол - целая наука!
Агеев Андрей
Агеев Андрей
водитель
Ваша радость от пола - наша работа!
Евгений Сидоренков
Евгений Сидоренков
коммерческий директор
Деловая репутация - наш главный актив!
Дарья Нахапетова
Дарья Нахапетова
главный бухгалтер
↑ наверх
← назад