Top.Mail.Ru
По категориям:

Амбарная доска

автор:
22 июля, 2018
Вы читаете эту статью либо потому что уже знаете, насколько неповторима и шикарна амбарная доска, либо что-то такое слышали и решили проверить сами, а так ли все на самом деле. В любом случае, вы по адресу.
И все бы ничего, но есть у этой красоты и свои подводные камни, о которых ни дизайнеры, ни покупатели зачастую даже не подозревают.

Производство, а точнее, восстановление амбарной доски это сложный технических процесс, который нужен, чтобы уже использованное дерево не просто не развалилось при следующей установке, но и безупречно служило на новом месте. Те же амбары и склады раньше (да и сейчас, чего уж скрывать) обшивались по-старинке, то есть, при помощи гвоздей. Металл, который провел в древесине не один год, порой непросто выдернуть. Еще сложнее это сделать так, чтобы не повредить доску. Но, пожалуй, самой главной проблемой восстановленной амбарной доски стали насекомые и химикаты, которыми дерево обрабатывалось от вредителей. При восстановлении амбарной доски древесина повторно обрабатывается специальными средствами. Не сей раз для вашей безопасности - чтобы вредные для дыхания пестициды не выделялись в воздух в помещении и чтобы разбудить и выгнать из доски непрошеных жителей вроде жучков-короедов.

Согласны, звучит жутковато. Но есть и хорошая новость: если производитель добросовестно подходит к качеству своих материалов, вам нечего бояться. Фабрики, дорожащие своей репутацией, берут на себя все заботы о безопасности амбарной доски для вашего здоровья и дома. Таких производителей, прямо скажем, немного. Зато восстановленная амбарная доска именно этих фабрик есть в нашем магазине.

Внимательный дизайн для компании с философией!
Андрей Версаль
Андрей Версаль
дизайнер
Болеем деревом, надеемся заразить вас!
Евгений Сашин
Евгений Сашин
директор по развитию
Все по-настоящему - как и наши полы!
Александра Бауэр
Александра Бауэр
менеджер по продажам
↑ наверх
← назад